МАНИРУБ - денег и удачи в делах
Меню сайта












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс.Метрика Рассылка 'Манируб - денег и удачи в делах'


    Подписка на SUSCRIBE.RU
    Рассылки Subscribe.Ru
    МАНИРУБ - денег и удачи в делах
    Подписаться письмом

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:36

    Главная » 2018 » Июль » 4 » Уроки благополучия. Как всегда быть в хорошем настроении
    14:19
    Уроки благополучия. Как всегда быть в хорошем настроении

    Вот это задача для каждого – научиться пребывать в хорошем настроении всегда. Трудная, кстати,задача. Много что может подпортить настроение.

    Но как советует Вадим Зеланд – нужно учиться видеть хорошее в любых обстоятельствах.

    Вот что по этому поводу говорила Ванга.

    « Ты говоришь, плохие, негативные события? А если бы они не произошли, может быть, имели бы место худшие? Подумай, что хорошего есть в том плохом, что происходит. Вот оно-то для тебя в первую очередь и ценно».(Ванга)

     

     

    «Как говорил Козьма Прутков «Хочешь быть счастливым – будь им». Простое изречение несет в себе суть состояния счастья и хорошего настроения. Давайте разберемся в этом подробнее.

    Думаю, что вы согласитесь, что счастье – это отсутствие проблем. В свою очередь, хорошее настроение – это следствие того, что все хорошо (отсутствие проблем). Но, кто сказал, что наличие проблем является поводом для плохого настроения?

    С детства нас приучали к реагированию настроением на состояние дел. Я бы даже сказал, что в нас развивали прямую зависимость настроения от наличия или отсутствия нерешенных вопросов. Есть даже термин «ситуация давит». Как результат: 99% людей мгновенно реагируют плохим настроением на появившуюся проблему.

    Я ответственно заявляю:
    Это неверная реакция. Так быть не должно!

    Это может быть, и так бывает, но это не законы и не правила и мы способны изменить реакцию на проблему. Усилю эту мысль: наше настроение может (и должно) быть независимым от положения дел.

    Плохое настроение может только усугубить ситуацию. Более того, если пребывать в плохом настроении постоянно, но вероятность создать что-нибудь стоящее и получать удовольствие от жизни стремится к абсолютному нулю.

    И наоборот, пребывая в хорошем настроении, мы принимаем наилучшие решения, проще преодолеваем кризис, и любые действия приносят наилучший результат, из возможных.

    В моем методе преодоления сложных периодов в бизнесе, самым центральным элементом является именно хорошее настроение! Скажу больше: один из главных секретов привлечения денег основан на удовольствии.

    Да-да, вы можете получать деньги при помощи удовольствий и хорошего настроения.

    Причины и последствия плохих эмоций

    Ваши собственные эмоции напрямую влияют на ваше счастье. К примеру, в общественном транспорте вам наступили на ногу.

    Может быть такая реакция: «Вот же сволочи, как таких только земля носит» Еще полчаса мысленно обзываете неуклюжего человека, приходите на работу – злость кипит, все из рук валится, и вы еще больше злитесь - день испорчен из-за небольшой неприятной случайности.

    Реакция также может быть совершенно другой. Посмотрели на обувь, ухмыльнулись и продолжили думать о своем. Протереть обувь салфеткой – несколько секунд. Результат – вы приходите на работу в нормальном настроении и работаете с максимальной отдачей и эффективностью. Одно простое решение не обращать внимание на мелкую неприятность спасло ваш рабочий день.
     

    Напомню: «Хочешь быть счастливым – будь им». Перефразирую: «Хочешь страдать – страдай». Хочешь оставаться в хорошем настроении – никто не может тебе помешать!

    Каждый человек волен выбирать свою реакцию на то, что происходит в его жизни. Так давайте будем выбирать правильную реакцию – нейтральную и, при этом, оставаться в хорошем настроении. Уберем привычные реакции и выберем ту, что принесет нам наилучший эффект. Счастье может принести деньги.

    Используйте мои знания себе во благо и всегда будьте в хорошем настроении!
    Успехов вам!»

    Евгений Дейнеко.
     

     

    Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

     

     

     

    Просмотров: 819 | Добавил: youser942 | Теги: деньги, настроение | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright МАНИРУБ © 2010-2023 год
    Бесплатный хостинг uCoz