МАНИРУБ - денег и удачи в делах
Меню сайта












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс.Метрика Рассылка 'Манируб - денег и удачи в делах'


    Подписка на SUSCRIBE.RU
    Рассылки Subscribe.Ru
    МАНИРУБ - денег и удачи в делах
    Подписаться письмом

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 09:21

    Главная » 2015 » Май » 10 » Упражнение «Валюта третьего тысячелетия» от Натальи Правдиной
    09:40
    Упражнение «Валюта третьего тысячелетия» от Натальи Правдиной

    Прежде чем начать что-то новое, необходимо покончить с чем-то старым. Поэтому прежде всего проанализируйте, как вы используете свое время, и спросите себя:

    «Какие виды деятельности можно сократить, перепоручить или вообще прекратить, чтобы высвободить время для более важных вещей?»

    1. Избавьтесь от лишнего балласта!

    Помните, для «Списка счастья» вы анализировали свой привычный распорядок дня? Теперь эти записи вам очень пригодятся! Если вы еще не успели доделать это упражнение, попытайтесь вспомнить все привычные действия, которые для вас не так уж важны, но при этом отнимают драгоценное время. Начиная с просмотра сериалов и заканчивая сверхурочной работой, необходимость в которой появляется из-за общей неорганизованности. Обязательно запишите все подобные действия в список «Пожирателей времени». Напротив каждого из них укажите, сколько примерно времени они отнимают (за день, за неделю, за месяц).

    2. Расставьте приоритеты!

    Как определить, что имеет значение? Во-первых, оцените, насколько то или иное дело необходимо для достижения тех целей, которые вы перед собой поставили. Потом задайтесь вопросом: что зависит лично от вас, а что можно перепоручить другим людям. И, наконец, подумайте, насколько срочно то или иное дело. Когда вы ответите себе на эти вопросы, вы сможете легко расставить приоритеты, начиная с самых необходимых и срочных дел, где требуется ваше личное участие, и заканчивая необязательными делами, которые ждут или могут быть перепоручены.

    3. Перепоручите все, что только возможно!

    Все, что не требует вашего непосредственного участия, постарайтесь поручить другим людям. Это касается не только ваших коллег, но и членов семьи! Только помните о необходимости четко формулировать задания или просьбы, иначе вы рискуете получить совсем не тот результат, которого ожидали. И обязательно записывайте данные задания, собственные обещания и события, которые надо запомнить. Для этого можно воспользоваться, например, ежедневником, органайзером в мобильном телефоне или дополнительными возможностями Outlook Express. «Напоминалки» существенно облегчают жизнь!

    4. Планируйте каждый свой день!

    В начале каждого месяца, каждой недели и каждого дня в специально отведенное для этого время планируйте выполнение действительно важных для вас дел, которые приближают вас к осуществлению целей. Обязательно распределяйте дела по степени значимости:

    - самое важное – делать не откладывая, в первую очередь,

    - текущие задачи – делать в определенное, заранее отведенное для этого время,

    - «дополнительная программа» – заниматься в свободном режим.

    5. Установите сроки выполнения важных задач!

    Устанавливайте жесткие, но реальные сроки – и старайтесь их придерживаться! Когда вы ставите перед собой конкретные цели и определяете время для их достижения, ваш автопилот успеха работает самым эффективным образом. И сама действительность подстраивается под выполнение ваших задач! Главное – не отвлекайтесь, учитесь концентрироваться.

    6. Отдыхайте!

    Постоянная суета и неподъемная гора дел еще никому не помогали добиться успеха. Более того, больше успевают те, кто умеет расслабляться и отдыхать от активной деятельности. Поэтому, планируя распорядок дня, старайтесь всегда соблюдать золотую середину!

    Например, не занимайтесь слишком долго одним и тем же: это приведет к усталости, потере сил и интереса. Лучше переключайтесь время от времени на мелкие дела, не требующие больших затрат времени и сил. Вы же помните: «Лучший отдых – это смена вида деятельности!»

    Если вы выполните все пункты этого мини-плана, то с удивлением обнаружите, что у вас появилось свободное время!

    Что с ним делать? Конечно, грамотно инвестировать! Например, в чтение развивающих книг и статей, связанных с вашими целями, в обучение на профессиональных или мотивирующих мастер-классах…

    Наталия Правдина.

    Электронная книга «Большая книга привлечения денег».Правдина.

    http://www.litres.ru/nataliya-pravdina/bolshaya-kniga-privlecheniya-deneg-2/?lfrom=21301664

    Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

     

     

     

    Просмотров: 1249 | Добавил: youser942 | Теги: правила, правдина, деньги | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright МАНИРУБ © 2010-2023 год
    Бесплатный хостинг uCoz