МАНИРУБ - денег и удачи в делах
Меню сайта












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс.Метрика Рассылка 'Манируб - денег и удачи в делах'


    Подписка на SUSCRIBE.RU
    Рассылки Subscribe.Ru
    МАНИРУБ - денег и удачи в делах
    Подписаться письмом

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:27

    Главная » 2017 » Январь » 15 » Ронда Берн. Тайна. Краткий конспект книги.
    13:36
    Ронда Берн. Тайна. Краткий конспект книги.

    В последнее время появилось множество достаточно негативных отзывов об известной книге Ронды Берн «Тайна» и других ее произведениях. Во многом эти отзывы справедливы. Тем не менее, затронутая в ее книгах проблематика достаточно интересна и жизненна, а техники (если в них верить) работоспособны. И было бы несправедливо вместе с «грязной водичкой» популяризаторства выкидывать и ментально-магического «ребеночка», которого мировая человеческая мысль пестовала и скрывала от посторонних глаз тысячелетиями.

     Ниже приводится набор относительно коротких цитат, которые мы считаем квинтэссенцией конспектируемой книги.

    * * *

     «Простейший способ для меня понять и почувствовать закон притяжения — представить себя магнитом: я знаю, что магнит притягивает». Джон АССАРАФ.

    «В общем и целом закон притяжения выражается так: подобное притягивает подобное. Но на самом деле мы имеем в виду уровень мыслей». БОБ ДОЙЛ. ПИСАТЕЛЬ И СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗАКОНУ ПРИТЯЖЕНИЯ.

    «Наша задача — задача человека — заключается в удерживании мыслей о том, чего мы хотим. Нам нужно абсолютно ясно уяснить себе, чего мы хотим. Таким способом мы приводим в действие один из величайших законов Вселенной — закон притяжения. Вы становитесь тем, о чем больше всего думаете, и вы притягиваете то, о чем больше всего думаете». Джон АССАРАФ.

    «Если вы видите что-то в воображении, скоро вы будете держать это в руках». БОБ ПРОКТОР.

     «Закон притяжения действительно находится под вашим контролем. Когда вы думаете о том, чего хотите, фокусируя все силы и желания, закон притяжения дает вам именно это — и так каждый раз». ЛИЗА Николс. ПИСАТЕЛЬ И КОНСУЛЬТАНТ ПО РАСШИРЕНИЮ ЛИЧНОСТНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

    «Творение происходит всегда. Каждый раз, когда человек думает о чем-то привычном или ему в голову приходит новая мысль, он включается в процесс Творения. И что-то выйдет в результате этих мыслей». МАЙКЛ БЕРНАРД БЕКВИТ.

    «Вы можете увидеть проявления закона притяжения везде. Вы притягиваете к себе все: людей, работу, обстоятельства, здоровье, богатство, долги, радости, машину, на которой ездите, общество, в котором живете. Все это вы притянули к себе, словно магнит: о чем вы думаете, то и притягиваете. Вся ваша жизнь — внешние проявления мыслительного процесса, происходящего у вас в голове». ЛИЗА Николс.

    «Вам нужно научиться осознавать свои мысли и тщательно их выбирать. Кроме того, надо научиться получать удовольствие от этого процесса, потому что вы и ваша жизнь — ваше собственное произведение, ваш шедевр. В своей жизни вы и Микеланджело, и Давид: вы сами себя ваяете». Джо ВИТАЛЕ.

     Как применять тайну.

     Шаг 1 : Попросить

    «Первый шаг — попросить. Отдать команду Вселенной. Вселенная отвечает на ваши мысли — сообщите ей, чего вы хотите». ЛИЗА Николс.

    Шаг 2 : Поверить

    «Второй шаг — это поверить. Верьте, что желаемое уже принадлежит вам. Пусть любовь питает вашу веру и делает ее непоколебимой. Верьте, что ваше желание материализуется». ЛИЗА Николс.

    Шаг 2 : Принять

    «Третий шаг и финальный этап процесса — принять. Придите по этому поводу в прекрасное расположение духа. Почувствуйте себя так, как будете чувствовать, когда желаемое придет к вам. Сделайте это сейчас». ЛИЗА Николс.

    * * *

     Запомните тайну:

     1.

    «- Великая Тайна Жизни — это закон притяжения.

    — Закон притяжения гласит: «Подобное притягивает подобное», и это значит, что, когда вы думаете о чем-нибудь, вы притягиваете к себе подобные мысли.

    — Мысли действуют как магниты; они имеют определенную частоту. Когда вы думаете, ваши мысли летят во Вселенную и магнетически притягивают подобное им — все, что находится на той же частоте. Что бы ни было послано в мир, оно возвращается к своему источнику — к вам.

    — Вы — передающая станция в человеческом теле, своими мыслями вы транслируете определенную частоту. Если хотите что-то изменить в вашей жизни, настройтесь на другую частоту, изменив мысли.

    — Ваши текущие мысли творят вашу будущую жизнь. То, о чем вы думаете больше всего, на чем вы сильнее всего сосредотачиваетесь, появится в вашей жизни.

    — Ваши мысли становятся реальностью». Ронда Берн.

     2.

    «- Закон притяжения — это закон природы. Он беспристрастен, как закон гравитации.

    — Ничто не появится в вашей жизни, пока вы не призовете это с помощью настойчивых мыслей.

    — Чтобы узнать, о чем вы думаете, спросите себя, что вы чувствуете. Эмоции — ценный инструмент, который постоянно сообщает нам, о чем мы думаем.

    — Невозможно одновременно чувствовать себя плохо и думать о хорошем.

    — Ваши мысли определяют вашу частоту, а ваши чувства немедленно сообщают вам о том, на какой частоте вы сейчас находитесь. Когда вам плохо, когда у вас дурное настроение, вы попадаете на частоту, притягивающую еще больше негативного. Когда вы настроены позитивно, вы мощно притягиваете к себе еще больше хорошего.

    Тайные переключатели настроения, такие, как приятные воспоминания, картины природы или любимая музыка, помогут вам изменить ваши чувства и настроиться на другую частоту в мгновение ока.

    — Чувство любви — высочайшая из всех частот, какие вы можете излучать. Чем больше любви вы чувствуете, чем больше ее вы излучаете, тем большая сила работает на вас». Ронда Берн.

      3.

    » — Как джинн из сказки про Аладдина, закон притяжения принимает к исполнению каждое ваше желание.

    — Процесс Творения помогает вам создать то, чего вы хотите, всего за три простых шага: попросить, поверить и принять.

    — Попросить Вселенную о том, чего вы хотите, — это ваша возможность понять, чего же вы хотите. Когда вы прояснили это для себя, вы попросили.

    Поверить означает начать действовать, говорить и думать так, будто вы уже получили то, о чем просили. Когда вы излучаете эту частоту, закон притяжения приводит в движение людей, события и обстоятельства, чтобы вы достигли желаемого.

    — Принять означает почувствовать то, что вы будете чувствовать, когда ваше желание исполнится. Хорошее настроение настраивает вас на частоту желаемого.

    — Чтобы снизить вес, не фокусируйтесь на «потере веса» или «похудении». Вместо этого сосредоточьтесь на представлении о вашем оптимальном весе. Ощутите свой вес как идеальный, и вы притянете это к себе.

    — Вселенной не требуется время, чтобы реализовать ваше желание. Материализовать миллион долларов так же просто, как и один.

    — Начните с чего-нибудь небольшого: например, с чашки кофе или места для парковки, — это простой способ увидеть закон притяжения в действии. Сильно пожелайте притянуть что-нибудь маленькое. Когда вы почувствуете свою силу, вы сможете притягивать и более значительные вещи.

    — Создайте свой день заранее: продумайте, каким вы хотите его видеть,— и вы начнете сознательно творить свою жизнь». Ронда Берн.

      4.

    «- Ожидание — огромная притягательная сила. Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите.

    — Благодарность — мощный метод для увеличения вашей энергии и привнесения в вашу жизнь того, чего вы хотите. Будьте благодарны за то, что уже имеете, и вы притянете еще больше хорошего.

    — Благодарность за то, что вы хотите, высказанная заранее, придает особую силу вашим желаниям и посылает сильнейший сигнал во Вселенную.

    — Визуализация — это метод создания в вашем мозгу образов счастливого обладания желаемым. В процессе визуализации вы генерируете чувства и мысли о том, что желаемое у вас уже есть. Закон притяжения возвращает вам это в реальности — так, как вы видели в своем воображении.

    — Используйте закон притяжения все время, а не только для одного события. Сделайте это своей привычкой, образом жизни.

    — В конце каждого дня, перед отходом ко сну, вспомните все события дня. Ecли какие-либо события или моменты не удовлетворяют вас, переиграйте их у себя в голове наиболее приятным для вас образом». Ронда Берн.

     5.

    «- Чтобы притягивать деньги, вы должны сосредоточиться на богатстве. Невозможно привлечь больше денег в вашу жизнь, ecли постоянно переживать по поводу их нехватки.

    Полезно использовать воображение и притворяться, будто у вас уже есть столько денег, сколько вы хотите. Играйте в богатство, и вы научитесь хорошо себя чувствовать в финансовом отношении; а когда вы настроитесь позитивно, все больше денег будет приходить в вашу жизнь.

    — Почувствовать себя счастливым прямо сейчас — самый быстрый способ притянуть деньги в вашу жизнь.

    — Сделайте привычкой смотреть на все, что вам нравится, и говорить себе: «Я могу это себе позволить. Я могу это купить». Измените свой образ мыслей, и ваши ощущения в области финансов улучшатся.

    — Отдавайте деньги, чтобы притянуть в свою жизнь еще больше. Когда вы щедры, чувствуете себя хорошо и делитесь деньгами, вы как бы говорите: «У меня их много».

    — Визуализируйте чеки, приходящие по почте.

    — Сместите баланс ваших мыслей в сторону богатства. Думайте о богатстве». Ронда Берн.

     6.

    «- Если вы хотите притянуть нужные вам отношения, убедитесь, что ваши мысли, слова, действия и окружение не противоречат вашему желанию.

    — Ваша работа — это вы. Пока вы не наполните себя до краев, вам нечего отдать другим.

    — Относитесь к себе с любовью и уважением, и вы притянете людей, которые будут вас любить и уважать.

    — Когда вы плохо к себе относитесь, вы блокируете любовь и притягиваете еще больше людей и ситуаций, заставляющих вас плохо к себе относиться.

    — Сосредоточьтесь на том, что вы в себе любите, и закон притяжения расскажет вам еще более восхитительные вещи.

    — Чтобы наладить отношение, сосредоточьтесь на качествах, которые вы цените в другом человеке, а не на его недостатках. Когда вы сосредоточиваетесь на достоинствах, вы получаете еще больше их доказательств и проявлений». Ронда Берн.

     7.

    «- Эффект плацебо — пример действия закона притяжения. Когда пациент действительно верит, что данная ему таблетка — лекарство, он получает то, во что верит, и выздоравливает.

    — «Сосредоточиться на идеальном здоровье» — это то, что мы все можем сделать своими силами, вне зависимости от происходящего вокруг.

    — Смех притягивает радость, выпускает негатив и ведет к чудесным исцелениям.

    Болезнь удерживается в теле мыслью, сосредоточением на болезни и вниманием к ней. Когда вы чувствуете легкое недомогание, не говорите о нем — если не хотите получить еще больше. Если вы слушаете людей, жалующихся на свои болезни, вы прибавляете энергии их заболеванию. Вместо этого смените тему, расскажите о чем-нибудь хорошем и пошлите во Вселенную мощные мысли, представляющие этих людей здоровыми.

    — Представления о старении и возрасте поддерживаются нашим сознанием, так что прогоните эти мысли из головы. Сосредоточьтесь на здоровье и вечной молодости.

    — Не принимайте в расчет мнение общества о болезнях и старении. Негативная информация не помогает вам». Ронда Берн.

     8.

    «- To, чему вы сопротивляетесь, вы притягиваете, потому что сильно сосредотачиваетесь на этом, эмоционально. Чтобы изменить все, загляните в себя и начните излучать новый сигнал своими мыслями и чувствами.

    Вы не сумеете помочь миру, фокусируясь на негативных вещах и событиях. Когда вы сосредотачиваетесь на мировых проблемах, вы не только добавляете им энергии, но и приносите больше неприятностей в собственную жизнь.

    — Вместо того чтобы сосредотачиваться на мировых проблемах, обратите свое внимание и энергию на доверие, любовь, изобилие, образование и мир.

    — Мы никогда не сможем исчерпать все хорошее, потому что в мире более чем достаточно всего для всех. Жизнь изобильна по своей природе.

    — У вас есть способность с помощью мыслей и чувств черпать блага из неиссякаемого источника и приносить их в свою жизнь.

    — Хвалите и благословляйте все в мире, и вы растворите обиды и раздор, и настроитесь на высочайшую частоту — любовь». Ронда Берн.

     9.

     «- Все является энергией. Вы — энергетический магнит, вы электризуете все, наполняя энергией и заставляя стремиться к вам. Вы электризуете и наполняете энергией себя, заставляя себя стремиться к желаемому.

    — Вы — духовное существо. Вы — энергия, а энергия не может быть создана или уничтожена — она лишь меняет форму. Поэтому ваша истинная сущность всегда была, есть и будет.

    — Вселенная рождается из мысли. Мы творим не только нашу собственную судьбу, но и судьбу Вселенной.

    — Вам доступен неограниченный источник идей. Всезнание, все открытия и изобретения будущего присутствуют во Вселенском Разуме как возможности, ожидая, пока человеческий разум пробудит их к существованию. Все уже содержится в вашем сознании.

    Мы все взаимосвязаны, и мы все — Одно.

    — Оставьте трудности и неприятности вашего прошлого, культурные кодексы и социальные верования. Вы — единственный, кто может создать жизнь, которую вы заслуживаете.

    — Путь к материализации ваших желаний — увидеть желаемое как свершившийся и абсолютно непреложный факт.

    — Ваша сила в ваших мыслях, так что осознавайте себя. Другими словами, «помните помнить». Ронда Берн.

    10.

    «- Вам выпало написать на доске вашей жизни все, что вы захотите.

    — Вам нужно делать только одно — быть счастливым сейчас.

    — Чем больше вы используете свою внутреннюю энергию, тем больше силы будет проходить через вас.

    — Пришло время осознать ваше величие.

    — Мы находимся в самом начале новой эры. Когда мы освободимся от ограничивающих мыслей, мы познаем истинное величие человечества во всех областях жизни и творчества.

    — Делайте то, что вы любите. Ecлu вы не знаете, что это, спросите: «Что приносит мне радость?» И когда вы займетесь этим, вы притянете к себе лавину приятных вещей, потому что излучаете радость.

    — Теперь, когда вы постигли Тайну, только от вас зависит, как вы ей воспользуетесь. Что бы вы ни выбрали — все будет правильно. Вся власть и сила принадлежат вам». Ронда Берн.

      Материал подготовлен в рамках программы повышения квалификации сотрудников фирмы «Даблтрейд». -  http://www.marnet.ru/?p=411

     

    Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

     

     

     

    Просмотров: 1960 | Добавил: youser942 | Теги: Берн, конспект, тайна | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright МАНИРУБ © 2010-2023 год
    Бесплатный хостинг uCoz