МАНИРУБ - денег и удачи в делах
Меню сайта












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс.Метрика Рассылка 'Манируб - денег и удачи в делах'


    Подписка на SUSCRIBE.RU
    Рассылки Subscribe.Ru
    МАНИРУБ - денег и удачи в делах
    Подписаться письмом

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 05:12

    Главная » 2018 » Март » 11 » Как ваши мысли влияют на реальность
    12:54
    Как ваши мысли влияют на реальность

    Этот вопрос меня волновал много лет. Правда, изначально он звучал немного иначе: можно ли лежать уютно на диванчике, укрывшись пледиком, думать о чем - то, и чтобы оно сбывалось само по себе?

    В умных книжках было написано, что да, все это возможно.

    Но ход моей жизни подтверждал обратное.

    И однажды я решил провести полную инвентаризацию своей жизни и раз и навсегда разобраться: так можно ли управлять своей жизнью силой мысли? А если нет, то успокоиться и жить "как все"?

    Я потратил на честный и не всегда приятный анализ жизни много времени и пришел к фантастическому выводу: я УЖЕ влияю своими мыслями на жизнь. Я это делаю даже тогда, когда не верю в это и даже тогда, когда не думаю об этом.

    Это открытие на тот момент было для меня шоком: я Творец своей жизни. И то, что на тот момент в моей жизни была полная ж..., только подтверждало открытие, которое я сделал.

    Мы всегда управляем своей жизнью. Всегда! Даже если не верим в это. Даже если думаем, что ничего для этого не делаем.

    В наших головах море мыслей самой разной направленности, и есть стойкие мысли, которые чуть сильнее остальных. И это "чуть сильнее" решает всё: события закручиваются именно вокруг этих мыслей.

    Они сливаются с общим фоном, это все равно, как если бы на большом полотне была область, окрашенная немного другим оттенком краски, а переход к этому оттенку плавный, и взгляд его просто не замечает.

    Посмотрите на свою жизнь. Нравится? Не очень?

    А теперь поищите мысли, которые создают негатив. Поищите мысли, которые сформировали неугодные вам события.

    Что случится? Скорее всего, вы НЕ НАЙДЕТЕ этих мыслей и усомнитесь в моих утверждениях.

    Почему так?

    Потому что события формируются ЕСТЕСТВЕННЫМИ мыслями. Теми, к которым вы привыкли. С которыми вы сжились.

    Вы не ощущаете запаха своего тела, его температуры и как бьется сердце (если на него нет нагрузки) – эти вещи являются естественными, они есть, но вы к ним настолько привыкли, что перестали замечать.

    Температура окружающей среды отличается от температуры вашего тела, но вы привыкли к этой разнице, и поэтому не замечаете ее.

    Мысли, которые формируют основную линию вашей жизни, отличаются от общего потока мыслей, но вы привыкли к этому отличию и не замечаете его.

    Уточню: вы можете отследить ВСЕ свои мысли за какое – то время, но:

    • вы не можете всегда контролировать свои мысли,
    • вам трудно оценить СИЛУ конкретной мысли: внешне – то мысли одинаковы, и которая их них «сильнее» - не всегда понятно. А ведь именно самые сильные и стойкие мысли формируют жизнь.
    • то, что мы считаем «мыслью», имеет разные формы: и связанный набор слов, и образы, и едва уловимые ощущения. Нетренированный ум не готов сравнивать разные формы мыслей.

    Но это еще не все!

    Мысли, формирующие жизнь, не висят в воздухе, они рождаются, объединяются и реализуются в определенном потоке и с соблюдением определенного порядка. На что это похоже?

    В детстве я мечтал быть шофером и из фильмов «узнавал», как «правильно» управлять автомобилем: надо крутить руль и всё!

    Позже я понял, что «крутить баранку» - это только самый явный элемент – надо еще залить бензин, запустить двигатель, а еще есть газ, тормоз, поворотники, зеркала заднего вида, правила дорожного движения и так далее. Мысли, формирующие жизнь тоже «упакованы» в другие элементы. Но ум не всегда готов увидеть все полотно мыслей, он чаще всего «видит» только «оголенную» мысль (да и то не всегда).

    Что делать? Как научиться использовать мысли для создания своей жизни?

    Все начинается с признания того факта, что жизнь, которой вы живете, какой бы неприглядной она ни выглядела – результат ваших мыслей. Можно найти кучу других причин, назначить виноватых и снять с себя ответственность – но это тупиковый путь: вы и только вы сделали это.

    Люди, события, любые «неожиданности» просто организуются/притягиваются вашими самыми сильными мыслями. А значит, ваша задача – научиться «запускать» такой процесс мышления, который организует/притягивает желаемые обстоятельства.

    Для начала научитесь просто следить за мыслями – без какого – то ни было анализа. Постепенно вы выделяете доминантные мысли, самые стойкие и частые. Они похожи на пунктирную линию, идущую через всю вашу жизнь. Они то теряются, то снова возникают, переплетаются с другими мыслями, трансформируются.

    Потом вы начинаете ПЛАВНО менять приоритеты. Вы не боретесь с негативными мыслями, вы просто уводите их на второй план, а на первый план «вытаскиваете» те мысли, которые вам нужны.

    Нельзя резко останавливать поток мыслей, даже негативных, потому что в процессе такой «борьбы» они только усилятся.

    После того, как нужные вам мысли более – менее оформились, вы стараетесь к ним «привыкнуть», то есть, сделать естественными, возникающими спонтанно, самостоятельно «крутящимися» в вашей голове.

    Источник – Л.Каюм - http://moneyrub.ru/index/kajum/0-135

    Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

     

     

     

    Просмотров: 937 | Добавил: youser942 | Теги: влияют, реальность, мысли | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright МАНИРУБ © 2010-2023 год
    Бесплатный хостинг uCoz