МАНИРУБ - денег и удачи в делах
Меню сайта












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс.Метрика Рассылка 'Манируб - денег и удачи в делах'


    Подписка на SUSCRIBE.RU
    Рассылки Subscribe.Ru
    МАНИРУБ - денег и удачи в делах
    Подписаться письмом

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:59

    Главная » 2015 » Апрель » 10 » Как поймать птицу удачи
    14:37
    Как поймать птицу удачи

    Очень многие верят в везение. Но объясняя все удивительные или печальные случаи только удачей, люди часто просто не хотят задумываться о причинах того, что трудно понять.

    Выиграл сосед миллион в лотерею — значит, ему невероятно подфартило. Вышла коллега удачно замуж — очень повезло, да ещё непонятно, за какие заслуги. Начальника обокрали — вот неудача! Хотя, если начальник самодур, можно втихаря порадоваться, мол, так ему и надо.

    В общем, повезло кому-то — радуемся или завидуем, не повезло — сочувствуем. Иногда при этом добавляем: «Судьба счастливая», «Бог наказал», «Бывает же такое в жизни». При этом сами с трудом верим в наличие судьбы, Бога и гораздо больше — в счастливое или несчастливое стечение обстоятельств.

    Пожив чуть подольше на Земле и набравшись опыта, человек может поменять отношение к удаче и начать руководствоваться тезисом «случайностей не бывает». Сама жизнь доказывает это, когда несколько подряд совпадений становятся тенденцией, а улыбки Фортуны или её гримасы имеют скрытое объяснение, внезапно становящееся доступным для понимания.

    Однако ни вера в слепой случай, ни уверенность в существовании закона кармы (причинно-следственной связи на всех уровнях) не помогает подчинить себе капризную птицу удачи.

    Как же это сделать? Покупать каждую неделю лотерейные билеты и упорно ждать, пока выпадет заветная комбинация из цифр? Делать хорошие дела в надежде, что за всё воздастся при жизни? Или просто верить в свою счастливую звезду?

    Есть несколько вполне очевидных рекомендаций. Следование им подразумевает некую степень мудрости и, прежде всего, осознание собственной свободы выбора.

    1. Слушать советы окружающего мира.

    Окружающий мир с помощью энергии и информации разговаривает с нами постоянно. Всё взаимодействует друг с другом, а наше будущее вытекает из действий, совершённых в настоящем.

    Задача — быть в контакте с окружающим миром, видеть и слышать его советы. Для каждого Вселенная выбирает наиболее понятный способ связи с высшими силами, и с помощью индивидуального выделенного «канала связи» присылает подсказки. Это можно назвать знаками, знамениями, озарениями. Их можно видеть вокруг себя, слышать «случайные» фразы, просить Вселенную о подсказке… и получать от неё ответы.

    Примерно также, по принципу синхронии, работают все системы гадания, когда мы запрашиваем о наиболее удачном варианте развития событий с помощью карт, рун или кофейной гущи.

    А дальше человек либо следует знакам, либо не следует. И здесь надо полагаться на чутьё и интуицию — потому что знаки бывают не только предписывающими, но и предупреждающими, и даже запрещающими. Не всегда надо бежать «за белым кроликом» и важно отличать знак «кирпич» от знака «проезд разрешён».

    2. Собственно, интуиция.

    Можно не озираться по сторонам, настраивая уши на поиск нужных сигналов, а посмотреть внутрь себя. Интуиция есть у каждого человека. Это тот самый канал связи с бессознательным, которое, в свою очередь, имеет выход в «космос» — в коллективное и в космическое бессознательное. На интуитивном уровне люди предчувствуют, осознают, понимают и предсказывают. Ясновидящие — это люди с прекрасно развитой интуицией, которую, увы, они часто не могут контролировать.

    3. Удовольствие как критерий правильности пути.

    Вместо слова «удовольствие» можно написать «счастье», но счастье каждый понимает по разному, а удовольствие — вполне конкретное ощущение. Скажем так: если человек страдает по жизни больше 50% своего времени, то он явно идёт не туда. Например, он не любит свою работу либо мало зарабатывает, у него нелады в личных отношениях… плюс какие-нибудь долги или череда странных случаев (мелкие кражи, поломки, провалы проектов).

    Вселенная всеми возможными способами говорит человеку: «Опомнись! Ты делаешь что-то не то». Негатив, болезни, кражи — это всё говорит о застарелых проблемах в жизни, с которыми человек не желает (или не может) справиться.

    Важно заметить, что эта рекомендация о применении удовольствия как критерия верности не действует сама по себе, она есть дополнение ко всем остальным рекомендациям.

    4. Удача — это функция судьбы.

    И если человек препятствует своей судьбе, то есть сознательно или автоматически идёт ей наперекор, удача может от него отвернуться — опять же, с целью вернуть к выполнению миссии. И в этом случае человек должен активными действиями возвращать удачу, делать другие выборы и таким образом приманивать Синюю Птицу.

    Мы не будем вдаваться в подробности мировых кармических задач. У каждого из нас есть ряд испытаний, которые надо пройти по контракту души, и это могут быть испытания богатством или бедностью, приобретениями или утратами, успехом или трудностями в личной жизни.

    И далеко не всегда испытание чем-то хорошим приводит к счастью, а проблемы делают человека несчастным. Жизнь устроена слишком интересно, чтобы всё в ней было настолько однобоко.

    Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

     

     

     

    Просмотров: 1435 | Добавил: youser942 | Теги: Притянуть, удача | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright МАНИРУБ © 2010-2023 год
    Бесплатный хостинг uCoz