МАНИРУБ - денег и удачи в делах
Меню сайта












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс.Метрика Рассылка 'Манируб - денег и удачи в делах'


    Подписка на SUSCRIBE.RU
    Рассылки Subscribe.Ru
    МАНИРУБ - денег и удачи в делах
    Подписаться письмом

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:22

    Главная » 2013 » Январь » 30 » Искусство благотворительности
    10:06
    Искусство благотворительности

    "Когда концентрация внутренних сил предельно повышена, человек расходует свой энергетический потенциал куда более интенсивно, нежели пребывая в состоянии « непротивления» , «смирения», и «всепрощения».Поэтому быть злым в работе 24 часа в сутки – это все равно, что эти же 24 часа не ходить, сидеть и лежать, а бежать со спринтерской скоростью. Никакой организм долго не выдержит.

     Интенсивно расходуя энергию надо столь же интенсивно ее восполнять.А наша энергия быстро восполняется, когда мы любим сами, но особенно тогда, когда нас любят другие.

     Наиболее интенсивно мы восстанавливаем свой энергетический потенциал, израсходованный вследствие коммерческой деятельности, именно в тот момент, когда вызываем на себя любовь других людей.Потому что любовь – это процесс передачи энергии любящим человеком тому, кто возбудил в нем это чувство.

     В связи с этим обратим внимание, на что конкретно жертвовали деньги предприниматели Морозов, Солдатенков  и другие крупнейшие предприниматели в конце 19 - начале 20 века.

     Преимущественно на больницы и на приюты для нищих. Жертвовали так, чтобы больной или обездоленный знал, кому он обязан своим выздоровлением или условиями жизни и любил этого человека.

     

    Только осуществлять пожертвования простым переводом средств на счет учреждения бессмысленно. Надо передать свой дар из рук в руки, чтобы каждый из них смог выразить дарящему свою благодарность, согреть его лучами своей любви.

     Известная Боткинская больница в Москве была построена на средства купца Солдатенкова; Лучшую детскую больницу и по сей день называют «морозовской». Список можно продолжить.

     

    К слову, особо выдающиеся капиталисты-старообрядцы заставляли любить себя и куда более оригинальными способами.

     Например,  Рябушинский и Щукин приобретали полотна французских импрессионистов, произведения которых на их «просвещенной«  родине в то время считались «мазней».

    Картины покупали по высоким ценам, давая возможность талантливейшим живописцам жить и работать. За эту поддержку меценатов благодарили не только сами художники, но и вся просвещенная Европа.


     

     

    Еще один пример.

    Предприниматель средней руки, когда к нему обращались с просьбой найти пропавшую собачку, был в состоянии оплачивать из своего кошелька связи с городскими звероловами. И пусть не каждая убежавшая собака возвращалась хозяину, но тем не менее удача сопутствовала бизнесмену довольно часто.

     

    И что знаменательно, бизнесмен каждый раз находил время для того, чтобы лично вручить спасенного зверя его хозяевам. Последние, преисполненные благодарности, как правило, предлагали ему деньги или подарки. Он никогда не брал.

     

    И вот что он говорит о причине своего отказа.

    Сумма , которую я трачу на поиск и вызволение животного, ничтожно мала. Я не обеднею. Но радость хозяина, вновь обретшего своего любимца, велика настолько, что ее флюиды заряжают меня во время передачи животного его владельцу. Более того, спустя еще несколько недель, а то и месяцев я чувствую как ко мне по невидимым каналам поступает душевное тепло от человека, которому я однажды сделал добро. Это тепло делает меня сильным, уверенным предприимчивым. Вручив же мне за услугу деньги или подарок, человек считает, что мы квиты, и «флюиды благодарности» от него мне не поступают. Подаренная мне бутылка виски или плата в сто долларов – ничто по сравнению с тем, что я могу заработать, питаясь любовью тех, кому я однажды помог».

     

    С.Н.Попов. «Думай и богатей по-русски».




    Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

     

     

     

    Просмотров: 1322 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright МАНИРУБ © 2010-2023 год
    Бесплатный хостинг uCoz