МАНИРУБ - денег и удачи в делах
Меню сайта












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс.Метрика Рассылка 'Манируб - денег и удачи в делах'


    Подписка на SUSCRIBE.RU
    Рассылки Subscribe.Ru
    МАНИРУБ - денег и удачи в делах
    Подписаться письмом

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:36

    Главная » 2017 » Июль » 22 » Думай как миллионер
    14:08
    Думай как миллионер

    Харв Т. Экер "Думай как миллионер"

    КНИГА  на ОЗОНЕ

    Книга «Думай как миллионер» - это не обобщающая программа к тому, как разбогатеть. Обычно, все такие книги пишутся именно под таким углом зрения. Но только не в этот раз.

    Читателю предлагается абсолютно другая точка зрения. Автор убежден, что у каждого человека есть личная программа к финансовому благополучию. Не стоит искать причину своих полупустых карманов в образовании, уме, неправильных идеях и прочих сходных аспектах. Просто нужно несколько поменять образ мысли.

    В этой книге есть практические примеры, которые можно без промедления опробовать на себе и почувствовать, как желаемый результат становится все более реальным.

    Выход, наконец, найден. Он прост, закономерен и очевиден. И сводится к одной простой идее: если заложенная в вашем подсознании «финансовая программа» не «настроена» на успех, что бы вы ни учили, какими бы знаниями ни обладали и что бы ни делали— вы обречены на неудачу.

     

    Тем временем он продолжал: «Но потом мне дали совет, который изменил всю мою жизнь. Я хочу дать его тебе». Нет, только не это, сейчас начнутся нотации в духе «Папа учит сына», а он даже не мой отец! «Харв, если твои дела складываются не так, как ты хочешь, это говорит только о том, что ты чего-то не знаешь».

    «Ты знаешь, что большинство богатых людей мыслит примерно одинаково?» — спросил он. «Нет, — ответил я. — Никогда над этим не задумывался».

    «Конечно, здесь нет четких правил, но в большинстве случаев у богатых один образ мышления, а у бедных — совершенно иной. Именно образ мыслей определяет поступки, а значит, и их результаты, — говорил он. — Как ты думаешь, если бы ты рассуждал и вел себя как миллионер, смог бы ты стать богатым?». Помню, что ответил не очень уверенно: «Думаю, да». «Тогда все, что тебе надо, — научиться думать подобно миллионеру».

     

    Эти изыскания привели меня к выводу, что богатые люди действительно думают иначе, чем бедные или даже люди среднего достатка.

     

    Первое, что я сделал, — поверил в свой успех. Я дал себе слово, что приложу максимум усилий и не допущу даже мысли о том, чтобы бросить этот бизнес, пока не заработаю миллион или чуть больше.

     

    Меня часто спрашивают: не был ли мой успех случайным, имеет ли он продолжение? Отвечу так: используя те принципы, о которых я рассказываю своим ученикам, я заработал не один миллион долларов и стал не единожды мультимиллионером. Все мои вложения и все мои проекты суперуспешны! Иногда мне говорят, что я обладаю даром царя Мидаса: все, к чему я прикасаюсь, превращается в золото. И они правы, хотя и не понимают того, что дар Мидаса и финансовая программа с установкой на успех — одно и то же.

     

    Вывод напрашивается простой. Если вы хотите подняться на качественно новый уровень жизни, будьте готовы разжать пальцы, отказаться от прежнего образа мыслей и поступков и принять новый. Результаты не заставят себя ждать.

    Хотите изменить плоды — сначала измените корни. Хотите изменить видимое — сначала измените невидимое.

    Мы, люди, — творения природы и не существуем вне ее. Подчиняясь законам природы и улучшая «корневую систему», наш внутренний мир, мы улучшаем свою жизнь. В противном случае жизнь дает трещину.

    Деньги — это результат, благополучие — результат, здоровье — результат, болезнь — результат, ваш вес — это тоже результат. Мы живем в мире причин и следствий.

    ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

    Ваш доход растет до тех пор, пока растут ваши стремления!

    Подавляющее большинство людей не обладают внутренней готовностью зарабатывать и хранить большие суммы, равно как и бороться с искушениями, неизбежными спутниками денег и успеха. Это, друзья мои, основная причина их бедности.

     

    ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

    Деньги — это результат, благополучие — результат, здоровье —результат, болезнь — результат, ваш вес — это тоже результат.

     

    Вы когда-нибудь слышали заявления о том, что недостаток денег — это большая проблема? Послушайте меня: недостаток денег — ни в коем случае не проблема. Недостаток денег — это просто показатель того, что происходит внутри.

     

    Недостаток денег — это следствие, а в чем же причина? Она сводится к следующему: единственный способ изменить внешнее состояние — это начать изменять состояние внутреннее.

     

    Если во внешнем мире дела идут не слишком хорошо — это потому, что что-то не в порядке с вашим внутренним миром. Все так просто.

    Поэтому, когда вы дойдете до раздела, посвященного главным принципам, положите руку на сердце и произнесите каждый принцип вслух, «задекларируйте» его. Затем коснитесь лба указательным пальцем и произнесите еще одну декларацию.

     

    Рекомендую вам произносить декларации вслух утром и вечером. Декларация, произнесенная перед зеркалом, усилит эффект.

     

    Должен признаться, когда я впервые все это услышал, то решил: «Ни за что. Вся эта чушь с декларациями не для меня». Но, поскольку в финансовом отношении я был на мели, то решил, что, черт возьми, с меня не убудет и взялся «декларировать». Сейчас я богат, и потому неудивительно, что искренне верю в действенность метода.

    В любом случае, я считаю, что лучше заниматься ерундой и быть богатым, чем не делать глупостей и быть бедным. А вы как думаете?

     

    ДЕКЛАРАЦИЯ. Положив руку на сердце, скажите:

    «Мой внутренний мир порождает окружающий мир».

    Теперь коснитесь лба и скажите:

    «Я думаю как миллионер».



     

     

    Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

     

     

     

    Просмотров: 1145 | Добавил: youser942 | Теги: принцип, Экер, думай, Миллионер, деньги | Рейтинг: 4.0/1


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright МАНИРУБ © 2010-2023 год
    Бесплатный хостинг uCoz