МАНИРУБ - денег и удачи в делах
Меню сайта












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс.Метрика Рассылка 'Манируб - денег и удачи в делах'


    Подписка на SUSCRIBE.RU
    Рассылки Subscribe.Ru
    МАНИРУБ - денег и удачи в делах
    Подписаться письмом

    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 11:15

    Главная » 2014 » Февраль » 24 » Что нужно учитывать при смене бизнеса?
    15:32
    Что нужно учитывать при смене бизнеса?

    "Для того, чтобы войти успешно в новый бизнес или умело модернизировать старый, надо знать некоторые законы.

     Сколь бы ни был успешен бизнес, но приходит пора либо менять его, либо развивать, либо модифицировать.

     При  переходе от одного вида деятельности к другому успех будет сопутствовать в том случае, если интеллектуальная составляющая нового дела выше, чем дела предыдущего.

     Что такое интеллектуальная составляющая бизнеса? Это в первую очередь работа с мыслями, надеждами, иллюзиями людей, возможность зарабатывать деньги на манипуляции человеческой психикой. Но такая манипуляция требует в первую очередь работы человеческого интеллекта.

     Так вот, на протяжении всей жизни человека при сиене деятельности ему будет везти там, где интеллектуальная составляющая будет выше, нежели в существующем бизнесе, т наоборот – снижение интеллектуальной составляющей вновь открываемого дела будет означать снижение прибылей.

     

    Существует еще один закон успешной смены бизнеса – уход от предмета.Чем меньше осязаемого предмета, тем бизнес менее уязвим.

     

    А при приближении к 46 годам , когда детородные и социальные программы выполнены – сердца представителей противоположного пола завоеваны, дети выращены и выпущены из гнезда, дом, бизнес, Родина, как правило, сохранены в неприкосновенности.

     И вот смысл жизни человека меняется – им становится сама жизнь, то есть сам факт физического пребывания человека на Земле. Но для того, чтобы прожить больше лишних дней, надо, во-первых, потреблять больше благ( питание, жилье, одежда, транспорт и т.п.), а во-вторых, надо меньше себя расходовать (то есть изнурять трудом свою плоть).

     Внешние обстоятельства будут всячески способствовать именно такому стремлению – получать блага, не расходуя себя физически.

     Поэтому обстоятельства всегда складываются нужным образом вокруг именно тез начинаний человека, цель которых – управлять другими людьми, то есть частично присваивать результат чужого труда.

     Но для того чтобы заставить людей или работать на тебя, или добровольно делиться заработанным, надо безошибочно найти путь к их разуму и к их сердцу.  А для этого придется самому хорошенько поработать головой. Но такой интеллектуальный труд впоследствии будет щедро оплачен.


     Матушка-природа всегда повернута к человеку лицом. В первой половине жизни она  помогает воплощать деторождение и социальные программы.Во второй половине природа способствует тем начинаниям, которые в перспективе сберегут человеку здоровье и продлят жизнь. В этот же период она препятствует тем шагам, которые усложняют жизнь и тем самым сокращают ее».

     

    С.Попов. «Думай и богатей по-русски -3».

    Скачать книгу в  электронном виде  - http://moneyrub.ru/index/popov_sergej/0-97  

    Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

     

     

     

    Просмотров: 1259 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright МАНИРУБ © 2010-2023 год
    Бесплатный хостинг uCoz