МАНИРУБ - денег и удачи в делах
Меню сайта












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс.Метрика Рассылка 'Манируб - денег и удачи в делах'


    Подписка на SUSCRIBE.RU
    Рассылки Subscribe.Ru
    МАНИРУБ - денег и удачи в делах
    Подписаться письмом

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:26

    Главная » 2015 » Апрель » 23 » Афоризмы о деньгах
    15:17
    Афоризмы о деньгах

    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое
    Альфонс Карр.

    Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто не ищет, не находит их никогда.
    Оноре де Бальзак.

    Правило №1: Берегите деньги. Правило №2: Помните о правиле №1.
    Уоррен Баффет.

    Кто владеет информацией – тот владеет миром.
    Натан Ротшильд.

    Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.
    Михаил Светлов.

    "Тайна при сотворении денег состоит в том, чтобы заставить людей принимать в качестве обменного средства обязательства других людей по типу "я тебе должен" (обещание заплатить в будущем). Владеющий таким трюком может извлечь из данного процесса соответствующий доход".
    Бернард Лиэтер.

    "Если бы современный человек решился описать словами свои представления о том, как выглядит рай, он изобразил бы самый большой в мире универсам... По этому раю вещей и удобств он бродил бы с открытым ртом, только бы там всегда можно было купить все более и более новые вещи и все большее их количество, и желательно, чтобы его соседи обладали при этом несколько меньшими возможностями, чем он".
    Эрик Фромм.

    Имейте смелость быть свиньей... Важно не то, правы вы или нет, а то, сколько денег вы заработали, будучи правы, и сколько потеряли, ошибаясь.
    Дж. Сорос.

    Деньги для меня - регулятор материальных ресурсов. Контролируя потоки и соотношение стоимости валют разных стран, можно обеспечить перекачку ресурсов одной страны в пользу другой, не прикладывая никакого труда к их созданию. Для этого нужно сидеть на перекрестке, где сливаются потоки золота, и делать так, чтобы большая часть его потекла в твою сторону.
    Ротшильд.

    Как гласит поговорка, когда Уолл-Стрит заболевает простудой, остальной мир страдает пневмонией…
    Дж. Сорос.

    Деньги разрушают все элиты, опирающиеся на что-либо другое, кроме денег.
    Везерфорд.

    Управление миром должно быть в руках материально благополучных народов, богатых людей, мирно живущих у себя дома, а не голодных народов, стремящихся улучшить свое положение.
    Уинстон Черчилль.

    Во время посещения Малайзии, несколько лет тому назад, я встречался с местным министром, ответственным за лесонасаждения. При объяснении малайской политики в этом направлении, он заметил, что для страны было бы намного лучше, если бы все её леса были, наконец, сведены, а деньги от продаж осели в банках для получения процентов. Тогда финансовая отдача была бы большей. В моём сознании возникла картина опустошённого и безжизненного мира, в котором существуют лишь банки со своими компьютерами, последовательно и до бесконечности извлекающие свой интерес от продажи древесины... Как показал малайский министр, в глобальной экономике деньги действительно растут быстрее, чем деревья.
    Дэвид Кортен.

    Вы с бесконечным усердием занимаетесь вашими законными делами. Время - деньги, значит, не тратьте его попусту. Но ведь доверие - тоже деньги, значит, заботьтесь о доверии к вам и пользуйтесь им разумно. Выполняйте пунктуально свои обязательства. Кто платит свои долги и возвращает взятое своим кредиторам, обеспечивает себе возможность новых займов и тем самым, располагает фондами других. Ведите свои счета тщательно, будьте скромны в своей частной жизни и не тратьте денег по пустякам. Считайте каждый су, который может вырасти и умножиться, увеличивая тем самым прибыль.
    Бенджамин Франклин.

    Ростовщическая "империя почти невидима, поскольку не имеет официальной структуры. Большинство ее граждан даже не знают, что они подчиняются ей, или, более корректно, они признают, что подвержены действию неличных и иногда разрушительных сил, но они не понимают, что представляют собой эти силы...
    Дж. Сорос.

    Получите бога современного мира, святейшего, благороднейшего бога пяти процентов, хозяина и распорядителя нашего современного искусства.
    Рихард Вагнер.

    Те, у кого уже есть деньги, процветают за счёт тех, у кого их нет. Это и есть социальная патология, именуемая финансовым капитализмом.
    Дэвид Кортен.

    Ясно, что в настоящее время существует финансовая сила, которая ведет мировую, строго организованную игру: вселенная - игорный стол, ставка - мировое могущество.
    Генри Форд.

    Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию.
    Макс Амстердам.

    Богатство - это сбережения многих в руках одного.
    Юлиан Тувим.

    Монета - это чудо обмена, но она же надувательство на службе привилегий
    Фернан Бродель

    Вообще, искусство правления состоит в том, чтобы забрать как можно больше денег у одной части граждан, чтобы передать их другой.
    Вольтер.

    Капитал, который не создает постоянно новой и лучшей работы, бесполезнее, чем песок. Капитал, который постоянно не улучшает повседневных жизненных условий трудящихся и не устанавливает справедливой платы за работу, не выполняет своей важной задачи. Главная цель капитала - не добыть как можно больше денег, а добиться того, чтобы деньги вели к улучшению жизни.
    Генри Форд.

    "В условиях высококонкурентной среды люди, озабоченные проблемами отношений с другими людьми, преуспевают меньше тех, кто не отягощен моральными соображениями. Таким образом, социальные ценности претерпевают то, что можно было бы назвать процессом нежелательного естественного отбора. Беспринципные люди оказываются в выигрыше".
    Дж. Сорос.

    Есть только один путь, не считая нескольких исключительных случаев, обеспечить себе состояние: создать собственное предприятие.
    Поль Гетти.

    Если вы не запланировали как вы станете богатым, то, скорее всего, вы планируете быть бедным. Просто вы не подозреваете об этом. Большинство людей планируют быть бедными, просто они не задумываются о такой постановке вопроса.
    Роберт Кийосаки.

    К вершине горы ведет много троп, но вид с вершины один и тот же.
    Китайская пословица.

    Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
    Артур Блох, "Закон Мерфи".

    Нужно знать разницу между активом и пассивом и покупать активы. Если вы хотите быть богатым, это все, что вам нужно знать. Это правило первое и единственное. Возможно, оно кажется вам до абсурдного простым, но большинство людей даже не подозревает, насколько оно важно. У множества людей появляются финансовые проблемы именно из-за того, что они не понимают разницы между активами и пассивами.
    Роберт Кийосаки.

    Спекулянт - человек, который изучает будущее и действует до того, как оно наступает.
    Бернард Барух.

    Если что-либо тебе не по силам, то не решай еще, что оно вообще невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и свойственно ему, то считай, что оно доступно и тебе.
    Марк Аврелий.

    Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное - это не факт. Это только мнение. Невозможное - это не приговор. Это вызов. Невозможное - это шанс проявиться себя. Невозможное - это не навсегда. Невозможное возможно.
    Реклама Adidas.

    Если выдающийся, но уже стареющий ученый утверждает, что нечто возможно, он почти наверняка прав. Если он считает что-то невозможным, он, вероятнее всего, заблуждается.
    Артур Блох, "Закон Мэрфи".

    "Люди хотят иметь деньги и готовы почти на все, чтобы их получить, потому что деньги - это власть, а власть может стать самоцелью. Те, кто преуспел, - могут даже не знать, что делать со своими деньгами, но они по меньшей мере могут быть уверены, что другие завидуют их успеху. Этого может оказаться достаточно, чтобы продолжать делать деньги до бесконечности, несмотря на отсутствие какого-либо иного мотива. Те, кто продолжает стремиться получить много денег, в конце концов приобретают большую власть и влияние в капиталистической системе... Не будет преувеличением сказать, что деньги правят теперь жизнью людей в большей степени, чем когда-либо раньше".
    Дж. Сорос.

    Когда люди спрашивают: "С чего мне начинать?" или "Как быстро разбогатеть?", мой ответ их часто разочаровывает. Я просто говорю им то, что когда-то говорил мне богатый папа: "Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным"
    Роберт Кийосаки.

    Кого вы обвиняете, тому вы даете власть.
    Вэйни Дьер.

    Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
    Артур Блох, "Закон Мэрфи".

    Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы.
    Иосиф Сталин.

    Посетитель библиотеки жалуется библиотекарю:
    - Я у вас книгу взял "Как заработать миллион", а тут половина страниц вырвана!
    Библиотекарь: - Ну и что? Полмиллиона тоже неплохо.

    Банкир - это тот человек, одалживающий вам зонтик, когда светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь.
    Марк Твен.

    "Наш золотой телец питается не созданием богатств, даже не их пользованием, но, прежде всего, их мобилизацией, которая есть душа спекуляции. Чем больше переходят богатства из рук в руки, тем более от них остается у нас. Мы - маклеры, принимающие заказы на все меновые операции, или, если хотите, мы - мытари, контролирующие все закоулки земного шара и взимающие пошлину со всякого перемещения анонимного и бродяжничающего капитала, будь то пересылка денег из одной страны в другую или колебание их курса. Спокойному, уныло однообразному напеву процветания мы предпочитаем страстно возбужденные голоса повышения и понижения курсов. Для пробуждения этих голосов ничто не может сравниться с революцией или войной, которая есть та же революция. Революция ослабляет народы и приводит их в состояние меньшей сопротивляемости чуждым им предприятиям".
    Ротшильд.

    Фрейд связывал деньги с анальной эротикой. Так же как ребенок удерживает свои испражнения для того, чтобы испытать при дефекации более сильное анальное возбуждение, так и взрослый копит деньги для того, чтобы испытать более сильное психическое возбуждение. В этом причина экономного, упорядоченного, застывшего образа жизни тех, кто копит и бережет свою собственность.

    Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
    Русская пословица.

    Если вам кажется, что образование стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество.

    Большинство людей переоценивают то, что могут сделать за год, и недооценивают то, что могут сделать за десять лет.

    - У меня всегда так, - сказал Бендер, блестя глазами - миллионное дело приходится начинать при ощутительной нехватке денежных знаков. Весь мой капитал, основной, оборотный и запасный, исчисляется пятью рублями
    Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок".

    - Вот я и миллионер! - воскликнул Остап с веселым удивлением.
    - Сбылись мечты идиота!
    Илья Ильф, Евгений Петров "Золотой теленок".

    Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность - что делать дальше?
    Артур Блох, "Закон Мэрфи".

    Тот, кто не может располагать двумя третями дня лично для себя, должен быть назван рабом.
    Фридрих Ницше.

    - В таком случае вы плохо кончите, молодой, человек, - наставительно сказал Остап.
    - Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь.
    Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок".

    В качестве анонимного участника финансовых рынков мне никогда не приходилось оценивать социальных последствий своих действий. Я сознавал, что при определенных обстоятельствах эти последствия могут оказаться пагубными, но я оправдывал себя тем, что играю по правилам конкурентной игры, и если бы я налагал на себя дополнительные ограничения, то проигрывал бы. Более того, я понимал, что мои угрызения совести ничего не изменят в реальном мире, учитывая преобладание на финансовых рынках эффективной или почти совершенной конкуренции; если бы я перестал действовать, кто-то занял бы мое место. Решая вопрос, какие акции или валюты купить или продать, я руководствовался лишь одним соображением: максимизировать свою прибыль, сопоставив риски и вознаграждение...
    Дж. Сорос.

     

    Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

     

     

     

    Просмотров: 1302 | Добавил: youser942 | Теги: афоризмы, деньги | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright МАНИРУБ © 2010-2023 год
    Бесплатный хостинг uCoz