МАНИРУБ - денег и удачи в делах
Меню сайта












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс.Метрика Рассылка 'Манируб - денег и удачи в делах'


    Подписка на SUSCRIBE.RU
    Рассылки Subscribe.Ru
    МАНИРУБ - денег и удачи в делах
    Подписаться письмом

    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 13:29

    Главная » 2011 » Октябрь » 10 » 10 способов самомотивации
    07:18
    10 способов самомотивации

    Десять способов повысить самомотивацию

    Часто мы знаем, что должны делать, но при этом не предпринимаем никаких действий. Почему это происходит? Причины могут быть разными. Но какими бы они ни были, чтобы начать движение вперед мы должны каким-то образом мотивировать себя. Как это сделать? Вот десять советов, которые помогут повысить вашу самомотивацию.

    1. Заявите о своих намерениях

    Таким образом вы подстегнете себя. Если вы, объявив окружающим вас людям о своих намерениях, не будете предпринимать никаких действий, то это вызовет у вас неприятное чувство, ведь получается, что вы не сдержали свое обещание. Возникающее вследствие этого ощущение внутреннего дискомфорта, мотивирует вас исправить сложившуюся ситуацию. А сделать это можно только совершив определенные действия. Иначе, в результате бездействия, может пострадать как ваша самооценка, так и отношение со стороны других людей, а от этого довольно тяжело избавиться, ведь все они уже стали однажды свидетелем того, что вы не сдержали данное вами обещание.

    2. Проанализируйте свои цели

    Если вы осознаете, что то, что вы должны сделать действительно очень важно для вас, то вам будет гораздо легче приступить к соответствующим действиям. Понимание важности проблемы включает самомотивацию для ее решения.

    3. Придумайте, как поощрить себя за достижение поставленной цели

    Это мотивирует действовать, потому что наши мысли направлены на ожидаемое вознаграждение, а не на трудности, которые сопровождают достижение цели. Позитивное мышление и предвкушение приятной награды способствуют тому, что неприятные для вас действия могут поменять свой знак с минуса на плюс.

    4. Визуализируйте

    Используйте свое воображение. Представить себе результат ваших действий, как вы будете чувствовать себя, когда достигнете того, чего хотите. Благодаря визуализации, вы можете превратить абстрактные цели в яркие, реалистичные образы. Это приведет к тому, что у вас появится желание действовать, предпринимать шаги, которые приведут вас к успешному результату.

    5. Подумайте о негативных последствиях, которые вас ожидают, в случае если цель не будет достигнута

    Негативные последствия – это своего рода потеря, а люди не любят лишаться чего-либо. Сознание того, что не предпринимая необходимых шагов, вы упускаете возможность добиться желаемого, может побудить вас к действию.

    6. Подумайте о позитивных последствиях достижения цели

    Четкое понимание всех выгод и преимуществ, которые вы получите, успешно решив поставленную задачу, положительно повлияет на вашу самомотивацию.

    7. Начните действовать

    Первый шаг самый трудный, поэтому очень важно начать, не смотря ни на что, ни на какие трудности и препятствия. Продолжать начатое будет уже легче. Если же вы будете постоянно откладывать (на пять минут, час, день или неделю) то, скорее всего не осуществите задуманное никогда.

    8. Начните с чего-то простого

    Если вы начнете с чего-то легкого, то, весьма вероятно, что на первом этапе вы добьетесь успеха, а это будет мотивировать вас продолжать работать дальше. Взявшись же за дело с решения трудных задач, вы рискуете потерпеть неудачу, которая может напрочь отбить охоту к дальнейшим действиям.

    9. Разбейте вашу цель на более мелкие

    Вы можете начать с осуществления этих небольших целей. Всегда легче найти время, силы и мотивацию, если цель видна и близка. В конечном итоге, двигаясь постепенно, вы придете к своей главной, большой цели.

    10. Учитесь

    Легче начинать делать то, о чем у нас есть определенные знания. В таком случае задача представляется нам менее трудной. Когда же мы абсолютно не владеем информацией, касательно того, как можно добиться поставленной цели, задача может показаться нам просто нереальной и невыполнимой. Знание предмета позволяет лучше организовать действия, разбить задачу на составляющие (см. пункт 9), и эффективней использовать наше время и навыки. Все это приводит к тому, что мы считаем достижение конечного результата делом вполне реальным, а человек более охотно берется за те проекты, в успех которых верит.

    Эти советы призваны помочь вам мотивировать себя. Что бы вы ни задумывали, какие бы планы не вынашивали, помните – в нашей жизни все возможно, нужно только поверить в себя и начать действовать, а результат обязательно придет. И вы сможете добиться его гораздо быстрее, если воспользуетесь приведенными выше рекомендациями.

    Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

     

     

     

    Просмотров: 2338 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright МАНИРУБ © 2010-2023 год
    Бесплатный хостинг uCoz